Eventliste

Sonntag - Club & Party

TILL DAWN

Tanzsaal
 
Montag - Live-Konzerte

Moonspell

Kolbenhalle
 
Freitag - Club & Party

SDX TECHNO RESEARCH

Tanzsaal
 
Freitag - Live-Konzerte

D-A-D

Kolbenhalle
 
Samstag - Club & Party

SDX Techno

Tanzsaal
 
Samstag - Club & Party

Sound Of Darkness & Dark Sky Electronix & Freak Room

Mainfloor Stahlwerk Treibhaus
 
Samstag - Live-Konzerte

Mannheimer Hafenkeilerei

Kolbenhalle
 
Samstag - Club & Party

HAPPY END Festival 2019

Kolbenhalle Mainfloor Tanzsaal Stahlwerk Treibhaus
 
Dienstag - Club & Party

ALL NIGHT LONG

Tanzsaal
 
Mittwoch - Club & Party

Mega XMAS Gaywerk

Kolbenhalle Mainfloor Tanzsaal Stahlwerk Treibhaus Jails
 
Freitag - Live-Konzerte

Kirlian Camera

Kolbenhalle
 
Samstag - Club & Party

Mega Metal Mannheim

Mainfloor Stahlwerk Treibhaus
 
Samstag - Live-Konzerte

Krayenzeit

Kolbenhalle
 
Dienstag - Club & Party

SLVSTR - Hard ins neue Jahr

Kolbenhalle Mainfloor Tanzsaal Stahlwerk
 
Samstag - Club & Party

Super Schwarzes Mannheim

Kolbenhalle Mainfloor Tanzsaal Stahlwerk Treibhaus
 
Sonntag - Club & Party

TILL DAWN

Tanzsaal
 
Donnerstag - Live-Konzerte

Mystic Prophecy

Kolbenhalle
 
Freitag - Club & Party

TWIZE

Tanzsaal Treibhaus
 
Freitag - Live-Konzerte

Enthroned

Kolbenhalle
 
Freitag - Club & Party

SDX Techno Research

Tanzsaal
 
Samstag - Club & Party

All Night Long

Tanzsaal
 
Freitag - Club & Party

Rewind

Tanzsaal
 
Samstag - Club & Party

Zurück in den Uhrwald

Mainfloor Tanzsaal Stahlwerk Treibhaus
 
Samstag - Club & Party

Die 90er Party in Mannheim

Kolbenhalle
 
Samstag - Live-Konzerte

Solar Fake inkl. SSM

Kolbenhalle
 
Sonntag - Club & Party

TILL DAWN

Tanzsaal
 
Dienstag - Live-Konzerte

Abbath

Kolbenhalle
 
Mittwoch - Live-Konzerte

Rage

Kolbenhalle
 
Freitag - Club & Party

Endzeit

Kolbenhalle
 
Freitag - Club & Party

TWIZE

Tanzsaal Treibhaus
 
Samstag - Club & Party

SUNA's Fucking 37 Birthday

Tanzsaal
 
Samstag - Live-Konzerte

Napalm Death

Kolbenhalle
 
Dienstag - Live-Konzerte

Maerzfeld

Kolbenhalle
 
Freitag - Club & Party

Rewind

Tanzsaal
 
Sonntag - Live-Konzerte

Destruction

Kolbenhalle
 
Samstag - Club & Party

All Night Long

Tanzsaal
 
Dienstag - Live-Konzerte

ENO

Kolbenhalle
 
Samstag - Live-Konzerte

Ordo Rosarius Equilibrio inkl. SSM

Mainfloor
 
Samstag - Live-Konzerte

Faderhead inkl. SSM

Kolbenhalle
 
Sonntag - Club & Party

TILL DAWN

Tanzsaal
 
Sonntag - Live-Konzerte

Traveler & Riot City

Mainfloor
 
Dienstag - Live-Konzerte

BATUSHKA by Krzysztof Drabikowski

Kolbenhalle
 
Samstag - Live-Konzerte

Unherz

Kolbenhalle
 
Sonntag - Live-Konzerte

Vader

Kolbenhalle
 
Samstag - Club & Party

Sound Of Darkness & Dark Sky Electronix & Freak Room

Mainfloor Stahlwerk
 
Samstag - Club & Party

Dexit

Kolbenhalle Tanzsaal Treibhaus
 
Mittwoch - Live-Konzerte

The Night Flight Orchestra

Kolbenhalle
 
Freitag - Club & Party

Rewind

Tanzsaal
 
Samstag - Club & Party

All Night Long

Tanzsaal
 
Freitag - Live-Konzerte

Covenant

Kolbenhalle
 
Samstag - Live-Konzerte

Mila Mar inkl. SSM

Kolbenhalle
 
Sonntag - Club & Party

TILL DAWN

Tanzsaal
 
Donnerstag - Live-Konzerte

Kärbholz

Kolbenhalle
 
Samstag - Live-Konzerte

Unzucht

Kolbenhalle
 
Montag - Live-Konzerte

Tarja

Kolbenhalle
 
Samstag - Club & Party

Sound Of Darkness & Dark Sky Electronix & Freak Room

Mainfloor Stahlwerk Treibhaus
 
Samstag - Live-Konzerte

Delta METAL Meeting - Mannheim 2020

Kolbenhalle
 
Freitag - Live-Konzerte

Dool

Kolbenhalle
 
Samstag - Club & Party

All Night Long

Tanzsaal
 
Mittwoch - Live-Konzerte

Turilli Lione Rhapsody

Kolbenhalle
 
Samstag - Live-Konzerte

Schattenmann inkl. SSM

Kolbenhalle
 
Sonntag - Club & Party

TILL DAWN

Tanzsaal
 
Samstag - Club & Party

Sound Of Darkness & Dark Sky Electronix & Freak Room

Mainfloor Stahlwerk Treibhaus
 
Donnerstag - Live-Konzerte

The New Wave Of Heavy Metal

Kolbenhalle
 
Freitag - Club & Party

Rewind

Tanzsaal
 
Samstag - Club & Party

All Night Long

Tanzsaal
 
Sonntag - Club & Party

TILL DAWN

Tanzsaal
 
Samstag - Club & Party

Sound Of Darkness & Dark Sky Electronix & Freak Room

Mainfloor Stahlwerk Treibhaus
 
Freitag - Club & Party

Rewind

Tanzsaal
 
Samstag - Club & Party

All Night Long

Tanzsaal
 
Freitag - Live-Konzerte

Eisfabrik

Kolbenhalle
 
Samstag - Club & Party

Sound Of Darkness & Dark Sky Electronix & Freak Room

Mainfloor Stahlwerk Treibhaus
 
Samstag - Club & Party

Sound Of Darkness & Dark Sky Electronix & Freak Room

Mainfloor Stahlwerk Treibhaus
 
Mittwoch - Live-Konzerte

Goethes Erben & Sieben

Kolbenhalle
 
Samstag - Club & Party

Sound Of Darkness & Dark Sky Electronix & Freak Room

Mainfloor Stahlwerk Treibhaus
 
Samstag - Club & Party

Sound Of Darkness & Dark Sky Electronix & Freak Room

Mainfloor Stahlwerk Treibhaus
 
Mittwoch - Live-Konzerte

The Sweet

Kolbenhalle
 
Samstag - Club & Party

Sound Of Darkness & Dark Sky Electronix & Freak Room

Mainfloor Stahlwerk Treibhaus
 
Samstag - Club & Party

Sound Of Darkness & Dark Sky Electronix & Freak Room

Mainfloor Stahlwerk Treibhaus